Наши новости

01 ноября 2019 года

С 26 октября по 04 ноября 2019 года краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» проводит открытые учебно-тренировочные сборы по спортивному ориентированию среди обучающихся КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.
В программе сборов проведение учебно-тренировочных занятий по общефизической и специальной физической подготовкам, совершенствование навыка работы с компасом на местности, формирование безопасного поведения во время учебно-тренировочных сборов и соревнований. Особое внимание уделят знаниям топографии, технике и тактике ориентирования на местности.

 

 

 

 

01 ноября 2019 года

Осенние каникулы в самом разгаре и гостеприимный краевой детский оздоровительно-образовательный лагерь «Уба», встречает школьников Алтайского края.
Программа отдыха насыщена экскурсионно-образовательными мероприятиями: посещение Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина в с. Сростки с подъемом на гору Пикет к памятнику Василию Макаровичу; художественно-этнографического парка «Легенда», где ребята побывали в музее деревянных скульптур под открытым небом, послушали шаманские легенды.
Свежий воздух, солнечная погода и бирюзовая Катунь  придавали сил во время туристских прогулок к слиянию рек Усть-Уба и Катунь и к Камышлинскому водопаду.
А в лагере у ребят проходят спортивные соревнования, мастер-классы по декупажу, интерактивные игры «Вечер приключений», «Мысли в смысле», в которых школьники проявляют смекалку и эрудицию, строят «хрустальный дворец» из хрупких спагетти и пластилина, разгадывают шарады и ребусы.
Всего на осенних каникулах в КДООЛ «Уба», расположенном в Алтайском районе отдохнут более 90 школьников.
Справочно. Проект «Долина приключений» разработан педагогами и методистами КГБУ ДО АКЦДОТиК «Алтай» и реализуется круглогодично в каникулярное время.

Архив новостей